Помогите пожалуйста с вопросами по анатомии
Вопрос 19. Особенности обмена веществ у детей и подростков:
1.Наибольшая интенсивность основного обмена
2.Наименьшая интенсивность основного обмена
3.Относительно высокий расход энергии
4.Относительно низкий расход энергии
5.Преобладание анаболических процессов
6.Преобладание катаболических процессов
вопрос 20. Важнейшими функциями белков для детей и подростков являются:
1.Пластическая
2.Энергетическая
3.Источник аминокислот
4.Источник пектина.
5.Источник витамина РР
вопрос 21. Обработка сырых и готовых продуктов проводится:
1.На разных столах
2.На одном столе
вопрос 22. Требования, предъявляемые при приеме пищевых продуктов:
1.Продукты должны быть доброкачественные, без признаков порчи
2.Продукты должны быть доброкачественные, без истекшего срока годности
3.Продукты должны быть доброкачественными, без признаков порчи, с не истекшим сроком годности, иметь сертификат соответствия на каждый вид продукта
вопрос 23. Требования, предъявляемые к хранению овощей:
1.В подвале на стеллажах, отдельно по видам овощей
2.В подвале с вентиляцией, в ларях или на стеллажах, отстоящих от пола на 15 см.
3.В хорошо проветриваемом помещении в ларях и на стеллажах, отстоящих от пола на 15 см., при температуре воздуха -2 град. С - -6 град. С.
вопрос 24. Срок хранения скоропортящихся продуктов исчисляется:
1.С момента поступления продукта в детское учреждение
2.С момента изготовления продукта
3.С момента поступления продукта на базу или в магазин
вопрос 25. Для мытья столовой посуды на пищеблоке должна быть моечная ванна:
1.3-х гнездная
2.5-х гнездная
3.Любое количество
вопрос 26. Моющими средствами для мытья посуды являются:
1.Пищевая сода, горчица
2.Стиральный порошок
3.Оба ответа не правильны
вопрос 27. Учреждения, выбранные для изучения питания детских коллективов в городе или в районе должны быть одинаковыми:
1.По возрастному составу, организации режима, характеру деятельности и ассигнованиям на питание
2.По возрастному составу и ассигнованиям на питание
3.По возрастному составу, режиму питания, ассигнованиям на питание и количеству детей
4.По количеству детей и режиму питания
вопрос 28. Наиболее распространенными недостатками в питании организованных детских коллективов являются:
1. Избыток белков животного происхождения
2. Недостаток белков животного происхождения
3. Недостаток калорийности
4. Поливитаминная недостаточность в сочетании с дефицитом железа
5. Избыток жиров растительного происхождения
вопрос 29. В питании детских коллективов запрещается использовать:
1.Творог со сметаной
2.Паштет
3.Блинчики с мясом
4.Творог в ватрушках и запеканках
5.Окрошку
вопрос 30. Лабораторный контроль за С-витаминизацией готовых блюд осуществляется:
1.В детских дошкольных учреждениях
2.В общеобразовательных школах
3.В школах-интернатах
4.В столовых открытого типа
5.В диетических столовых
Не сможем
если тут только 1 правильный вариант ответа, то 30 вопрос-2, 29-4, 28-2,3,4, 27-скорее всего 3, 26-3, 25-1, 24-2, 23-3, 22-3, 21-1, 20-не знаю но вообще из белков аминокислоты получаются + пластическая функция для построения новых тканей, один вариант ответа не подходит, 19-не знаю