Это следы от маленьких шаровых молний, так сказать шары-разведчики. Сразу видно невооруженным глазом, эти дыры отличаются от дыр сделанных человеком или земными существами. Уже наверное были визиты, вспоминайте восприняли как сон, что то с телом необычное произошло. Вам нужно срочно переезжать в Москву, там купол защитный, они вас там не достанут.
Нет не 50, ему 30))дырок не много, появились недавно. Точно эти жуки и как бороться? Сносить нет в планах пока.
Сергей Головин
Вообще-то эти повреждения древесины не критичны, и на бревно ни как не влияют. Если начет появляться на выходе дырок мелкая древесная мучка, можно просто опрыснуть эти места дихлофосом из баллончика.
Это дырки от жуков, но очень старые. Если свежих нет, то нет и поводов для беспокойства. А сруб пройдите снаружи биозащитой, замедлите процесс гниения.