Отверстия в срубе дома

Bagira Гуру (2544), на голосовании 3 года назад
Ребята, кто знает, на срубе дома появились вот такие дырочки, их не много, но есть, это жуки? Жуков не обнаружено, но как будто кто то их пробуравил.
Дополнен 3 года назад
Дырочки не ровные, от гвоздя такие не бывают.
Голосование за лучший ответ
mihailo maiskiy Мудрец (10780) 3 года назад
когда строили забивали гвозди- вешать инструмент, забей пробки
Степан Искусственный Интеллект (391969) 3 года назад
да нет, ето не гвозди, ето именно жуки, обработайте импрегнантом, лучше концентаратом
BagiraГуру (2544) 3 года назад
Что думаете, Юрий, если на одном бревне ну штуки 3-4 отверстия, и не на всех, то ещё поможет обработка и его не пожрали до конца, дом?
Степан Искусственный Интеллект (391969) Bagira, А и думать нечего, пока что ничего страшного не произошло, и ето не думка, а практика
Картошка Мыслитель (7627) 3 года назад
Это следы от маленьких шаровых молний, так сказать шары-разведчики. Сразу видно невооруженным глазом, эти дыры отличаются от дыр сделанных человеком или земными существами.
Уже наверное были визиты, вспоминайте восприняли как сон, что то с телом необычное произошло.
Вам нужно срочно переезжать в Москву, там купол защитный, они вас там не достанут.
СтепанИскусственный Интеллект (391969) 3 года назад
картошка молодая или прошлогодняя?
Картошка Мыслитель (7627) Фурсов Юрий, озимая
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 3 года назад
сучки выпали
высохли и выпали
СтепанИскусственный Интеллект (391969) 3 года назад
сучки? и где они по вашему в етой структуре дерева :) в голове наверное :)
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145962) 3 года назад
Этому срубу уже лет пятьдесят, пора и сносить его. Это выходные отверстия жучков древоточцев.
BagiraГуру (2544) 3 года назад
Нет не 50, ему 30))дырок не много, появились недавно. Точно эти жуки и как бороться? Сносить нет в планах пока.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145962) Вообще-то эти повреждения древесины не критичны, и на бревно ни как не влияют. Если начет появляться на выходе дырок мелкая древесная мучка, можно просто опрыснуть эти места дихлофосом из баллончика.
Hero of the day Искусственный Интеллект (359699) 3 года назад
Это сделал жук точильщик (древоточец).
Судя по фото дома его нет.

“Как выглядит мебельный жук-точильщик”
Читайте подробнее: https://build-experts.ru/obnaruzhit-zhuka-tochilschika-derevyannom-dome-priznaki-izbavleniya/
BagiraГуру (2544) 3 года назад
Не поняла, Вы пишете судя по фото дома его нет? Это что означает внутри дома его нет?
Hero of the day Искусственный Интеллект (359699) Bagira, Мелких опилок нет у входа. Значит его тоже нет дома ( в бревне).
Ира Искусственный Интеллект (294289) 3 года назад
сучкИ выпали. это и у свежей древесины такое бывает
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 3 года назад
Это дырки от жуков, но очень старые. Если свежих нет, то нет и поводов для беспокойства.
А сруб пройдите снаружи биозащитой, замедлите процесс гниения.
BagiraГуру (2544) 3 года назад
А как поняли, что старые, на земле мука была желтая..