Налог с продажи автомобиля

МАРИНА Знаток (276), закрыт 3 года назад
22.04.2017 года сын приобрел машину за 1 200 000 руб 00 коп.. 27 марта 2019 года сын оформил договор купли продажи своей матери на сумму 970 000 руб. 00 коп. 19 мая 2020 года мать продала машину за 875 000 руб 00 коп. Облагается ли налогом в этом случае машина от продажи или нет в обоих случаях.
Дополнен 3 года назад
Но декларацию на продажу авто надо подавать в налоговую или нет? Ведь авто находилось у сына 2 года, а у меня 1 год.
Лучший ответ
Lawman Гений (64534) 3 года назад
Декларацию за 2019 год обязан подать сын, так как владели авто менее 3 лет. Чтобы не платить налог, ему достаточно с декларацией предоставить документы на покупку этой машины, так как доход от продажи меньше расходов на покупку. А вот матери подавать декларацию надо будет в 2021 году, так как она продала машину в 2020 году. И если мать предоставит документы на покупку, то также будет освобождена от уплаты налога
Подпункты 1 и 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса
Елена ДубоваУченик (101) 3 года назад
Дима защеканец
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) 3 года назад
Нет.
LawmanГений (64534) 3 года назад
Не стоит обманывать людей! Ваша безответственность не дает вам права выдавать себя за специалиста в этой теме
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) Дима, так не обманывайте. У меня машин перебывало - уйма, и ни разу не платил налога с продажи. За собой следите лучше.