Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне 15 лет ия не знаю кем хочу стать что делать?

Izzy Laif Ученик (20), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Лис Хитный Оракул (53036) 3 года назад
мне 28 лет. аналогично всё
Izzy LaifУченик (20) 3 года назад
Вы что после 9 или 11 класса не пошли учиться?
Остальные ответы
// Оракул (90555) 3 года назад
пробовать себя в каких-то сферах, получать опыт и понимать что тебе интереснее
Андрей Яковлев Мудрец (10081) 3 года назад
жить и познавать себя дальше. я 15 лет вообще не знал, что я хочу. да сейчас тоже самое
Izzy LaifУченик (20) 3 года назад
Сколько вам сейчас?
Андрей Яковлев Мудрец (10081) Izzy Laif, 24 через 10 дней
Копия без оригинала Оракул (56442) 3 года назад
Это нормально для баб
Izzy LaifУченик (20) 3 года назад
Я не баба
Копия без оригинала Оракул (56442) Это хуже
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 3 года назад
Делать то, что нравится и будет приносить нужный доход.
Потом в любом случае можно будет поменять профессию. Это не приговор на всю жизнь. Многие работают не по той профессии, на которую учились в вузе. Либо получают потом второе высшее.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
та же фигня, а мне 57
родители говорили - "пробуй, что получится -то и твоё"
а у меня всё получается, разорваться что ли )))
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 3 года назад
пока кто-то сидит и размышляет о смысле жизни - другие занимают его место под солнцем, ресурсы и партнера для спаривания
Ванятка Просветленный (46062) 3 года назад
Обратись к толковому психологу. Есть такие тесты и методики, по которым моментально вычислят все твои способности, склонности и предпочтения и посоветуют наилучший вариант и с учебой, и с работой.
Саманта Стэл Оракул (83579) 3 года назад
Спроси себя: «Как я собираюсь зарабатывать на жизнь?» Не откладывай на потом ответ на этот вопрос. Подумай об этом уже сейчас. Зачем? Вот пример. Перед тем как отправиться в путешествие, тебе бы сначала пришлось решить, куда поехать. Затем бы ты посмотрел на карту, чтобы определить наилучший маршрут. То же самое и с учебой в школе. Подумай о том, какую профессию выбрать. А затем реши, как достичь своей цели.
Предостережение. Нередко у молодых людей есть лишь одна заветная мечта,— к примеру, стать музыкантом. Ни о чем другом они и думать не хотят. Но какой подход был бы более благоразумен?
1. Подумай, какие у тебя есть способности. Например, нравится ли тебе сфера обслуживания? А может ты хороший механик? Любишь ли ты считать? Или что-то ремонтировать? Разбираешься ли в финансах?
2. Какие у тебя есть варианты. В чем раскрываются твои способности? Не зацикливайся на единственной «профессии своей мечты», лучше обдумай несколько вариантов. Подходи к вопросу практически. Например, если ты решишь переехать, будет ли в другой местности спрос на профессию, которую ты изберешь? Не нужно ли будет влезать в большие долги, чтобы выучиться?
3. Обдумай свои возможности. Когда сделаешь выбор, исследуй рынок труда там, где ты живешь. Знаешь ли ты, куда можно устроиться на работу? Если да, то принимает ли эта компания учеников? Есть ли там курсы профессиональной подготовки?
Совет. Поговори с родителями, учителями и зрелыми друзьями. Поищи информацию в местной газете или Интернете.
Подведем итог. Цель поможет тебе определиться в жизни и знать, зачем ты учишься.
Ну что, попробуешь начать? Пока ты еще учишься в школе, подумай над тремя вышеприведенными советами. Запиши свои цели и обсуди их с родителями.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158385) 3 года назад
равно заниматься всеми науками.
это нормально.
редко кто в этом возрасте понял себя.