Что делать если не чем платить кредит?

Владимир Морозов Знаток (279), на голосовании 3 года назад
У родственников складывается не очень приятная ситуация
Был взят кредит в ВТБ, ТИНЬКОФФ, Сбербанк и в микрозаймах
Долг за кредиты растет, платить им не чем, оба работали и исправно платили, с работы сократили и последние 2 года не платится вообще, как быть в такой ситуации, на данный момент никто из них не работает
Голосование за лучший ответ
Иван Яковлев Гуру (4277) 3 года назад
Подавать на банкротство физ. лиц. Дальше всю жизнь отдавать старые кредиты.
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
продать квартиру, жить на улице-оплатить долги-а то отправят в рабство на кавказ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207355) 3 года назад
только дебилы берут кредиты. Пусть продают квартиру и живут на помойке
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 3 года назад
И что, за 2 года они так работать и не начали? Пусть ждут приставов. Жрать на чужие хорошо, а вот отдавать - это же заработать надо.
Вера Енина Мудрец (12617) 3 года назад
обратиться к юристам, возможна либо реструктаризация долга, либо оформление банкротства. Процедура долгая и с нюансами
Никита Иванов Ученик (116) 3 года назад
Существует много способов облегчить положение заемщика в данной ситуации. Одно вам следует понимать, долг возвращать все равно придется. Поэтому попытайтесь договориться с банком о реструктуризации или попросите кредитные каникулы если для этого достаточно оснований. Обратитесь к юристам для проверки ваших финансовых отношений с банком, поскольку кредитные организации часто работают с должниками выходя за рамки действующего законодательства. Попробуйте перезанять у родственников или друзей, продайте какое-либо имущество или найдите способ заработать. Начать можно с простого планирования: http://datacredit.ru/articles/kak_rasplatitsya_s_dolgami_po_creditu