Информационные технологии

Передняя панель аудио не до конца подключается разъемом в материнскую плату

HD Audio разъем на AAFP порт матплаты.
Давить сильно боюсь, а так пробовал чуть придавить, но не получается.
Матплата Asus B365-A
На фото видно что не до конца втыкается, все порты верх/вниз совпадают, проблема лишь в том что не входит до конца.

Что делать?
Из за этого переднии порт аудио не работает.

так смотри
может что то мешает
либо штырек погнут
а может отверстие забито или в нем контакт криво стоит

Передний аудиопорт может вовсе и не из-за этого не работать. Может быть виновата дофига умная десятка, которой плевать на настройки звука в драйвере.