Вопрос для художников и тех кто умеет рисовать
Глупый вопрос задам, но за сколько можно научиться рисовать хотя бы вот до такого уровня, кто сидел в ютубе и видел видео аниматоров Мирби, Закатун, Добряка, в курсе, за какое время можно научиться рисовать до их уровня? Профессиональные рисунки меня не интересуют. Спасибо заранее.

Выглядит простенько и это подкупает. Но вот азы построения, светотени, композиции, анатомии, перспективы и колористики, придется изучить всё равно. Так как любая стилизация, даже такая примитивная, исходит из основ. Поэтому с годик посидите над учебой, нужны какие-никакие, а хотя бы поверхностные знания.
Научишься ты так рисовать довольно быстро (если регулярно это делать получиться за несколько месяцев, думаю), возможно, даже самоучкой. У этих людей больше упор идёт на саму анимацию, которая и обучение которой занимает значительное время
За пару общих тетрадей))
Не надо никого копировать. Если у тебя есть идеи и сюжеты и ты очень хочешь выразить их, бери в руки карандаш и рисуй. Ищи свой стиль, который максимально будет соответствовать твоему образу мыслей. Пусть поначалу не особо получается, не отступай! Рисовать можно научиться только рисуя! Постоянно и много! Блокнотик для мгновенных зарисовок внезапно возникших сюжетов держи под рукой. Когда этих почеркушек станет очень много, то количество неизменно перейдет в качество! Руководствуйся своим неудовлетворением тем, что сделал и стремись к лучшему! Все получится. Удачи
Так или иначе рисовать умеют абсолютно все даже слоны в зоопарке.