Почему попугаи не едят овощи фрукты
Недавно купили попугая, фрукты овощи он не ест. Ест только корм. Это нормально?

Не приучены, не привыкли, страх перед новым.
Экспериментируйте: порезать кусочками, а может на терке натереть.
Повесьте ассорти фруктов на специальных шпажках – держателях.
Таким образом Вы превратите пищу в игрушку,
что кардинально может изменить подход попугая.

Фрукты/овощи разместите в специальных "клетках".
Через такие преграды птице тяжело вытащить большие ломтики.
Здесь акцент делается на любопытстве и упорстве пернатого.
То, что достается нелегким физическим путем,
становится более привлекательным в глазах птицы.
приучайте. Это нормально. У меня два попугая. Сначала тоже не ели, а потом только так) Им нужно время что бы привыкнуть) Показывайте что это можно есть и это вкусно (ведь они смотрят на ваши эмоции)) И попробуйте вешать (или ставить) фрукты и овощи в разные места в клетке)
Какой попугай? Обычно они едят это. Назовите вид
Надо приучать. Большое значение имеет рацион которым птенцов кормили родители.
Моя красавица ела огурчик, чувствовала из другой комнаты запах огурца, когда на кухне отец салат готовил. Летела через всю квартиру.
Яблоки едят, не так охотно, может в клюве покрутить, выкинуть и опять откусить. Морковку едят попугаи.