Анимешникам и тем, кто знает английский. Хелп ми ((

Люююди... как правильно дес нот или деф нот???Death Note

По моему так деф, но так много пишут дэс....может типо desu noto...это из-за этого?из-за японского названия?

"Дэс ноут". "С" читаешь, как бы между зубами. Кстати "Death" - смерть, "Note" - записка, но оригинальный перевод этого аниме "Тетрадб смерти"

дэф нот

Правильная русская транскрипция - дэЗ/дэС ноут. А вот деф - это уже "глухой" :) (а не defender)
Вряд ли русская транскрипция как-то связана с японской.

" death". окончание "th " произносится типа "с", но с шипением. введите ваш язык между зубов и скажите "с"
" note" ноут

Кончик языка не к небу, а между зубами!! ! Собственно, так же, как и в слове thanks =)))

Сто пудов. Я те это заявляю и как анимешница, и как человек, который учит английский язык уже 11 лет =)))

Источник: мой анимешный моск xD