Возле какого памятника девушка честь отдаёт?

Alexander Grishchenko Просветленный (24133), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Артём Самсонов Мудрец (12648) 4 года назад
Саркофаг Симона Боливара в Национальном Пантеоне в Каракасе (Венесуэла):

Останки Симона Боливара покоятся в Национальном Пантеоне Венесуэлы с 28 октября 1876 года. Саркофаг был построен в неоготическом стиле в центральном нефе Пантеона. Интерьер делится на три секции между колонн. Потолок украшен картинами Тито Саласа, изображающими деяния Боливара.

Также над саркофагом находится большая люстра, состоящая из 4000 деталей и 230 светильников, которая была установлена в 1883 году в ознаменование столетия со дня рождения Боливара.

О Пантеоне:

Пантеон находится в северной части Старого города. Изначально на этом месте находилась церковь Святой Троицы, разрушенная при землетрясении 1812 года. Здание окончательно восстановили и несколько перестроили при президенте Антонио Гусмане Бланко во второй половине 19 века, а звание Национального Пантеона церковь получила 27 марта 1874 года. С тех пор и по сей день это сооружение используется в качестве места для захоронения национальных героев Венесуэлы.

В 1963 году решением правительства Венесуэлы было установлено, что Национальный Пантеон доступен для посещения простым людям, в результате этого не только жители страны, но и множество туристов со всех уголков мира стали приезжать сюда, чтобы отдать дань памяти великим предкам, отдавшим жизнь за свободу и счастье потомков.

Ссылки:
1. https://www.minube.net/place/national-panteon--a98367
2. https://www.tursvodka.ru/countries/venezuela/cities/caracas/places/national_pantheon/
Alexander GrishchenkoПросветленный (24133) 4 года назад
Первейший мастер поиска удалённых пантеонов!
Артём СамсоновМудрец (12648) 4 года назад
Благодарю, Александр! =)
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Саркофаг Симона Боливара в Национальном Пантеоне в Каракасе (Венесуэла):