Температура у видеокарты Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro

Сергей Лысов Ученик (197), закрыт 3 года назад
При максимальной нагрузке на видеокарту Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro температура остаётся на значении в 77 градусов. Это нормальная температура для этой видеокарты? В msi afterburner температурный лимит 83. 83 градуса, это максимально допустимая температура, при который видеокарта не будет тротлить?
Лучший ответ
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111172) 4 года назад
если 84 градуса идет троттлинг, допускается нагрев 95 градусов
Сергей ЛысовУченик (197) 4 года назад
То есть 77 градусов это край, но всё ещё норма?
Игорь Вальковский Мудрец (13981) Сергей Лысов, не край, при 85 будет работать стабильно но если быть обьективным но желательная темпа но можно и ничего не случится и то данную карту что у тебя до 85 ты не раскачигаришь макс до 81 градуса чт оприемлемо для постоянной работы
Игорь ВальковскийМудрец (13981) 4 года назад
где ты такому начитался какой тротлинг? ты о чём? вспомни шторм икс от пали та с 1 бурском алюминия и вертушкой на 90 карты греются до 85 и работают более чем стабильно а ты пишешь о 84 это рабочий диапозон любой видеокарты по температурам
Остальные ответы
- Гуру (3503) 4 года назад
Вообще 50-60 максимум. Дальше уже опасненько.
Игорь ВальковскийМудрец (13981) 4 года назад
ты что дурак чтоль? 85 градусов рабочая темпа у любой видеокарты
- Гуру (3503) Игорь Вальковский, Ну хз. У меня в этих пределах всегда
Игорь ВальковскийМудрец (13981) 4 года назад
если в простое только и то должна быть ниже
NAN SPAWN Оракул (51398) 4 года назад
норм. но про охладе подумай
Игорь ВальковскийМудрец (13981) 4 года назад
это нормальная температура охлад более чем справляется к тому же лето жара стоит постоянно думаю воще норм дерит
NAN SPAWN Оракул (51398) отлично. хорош видюха. если деньжата есть би квит на выдув и норм. корпус не знаю какой... идеал посоветовал
NAN SPAWNОракул (51398) 4 года назад
не совсем верно. лучше закрытый
Игорь Вальковский Мудрец (13981) 4 года назад
у меня такая же видеокарта такие же температуры забей это хорошая температура в нагрузке при 85 градусах будет работать стабильно выше не поднимешь температуру в принцепи если конечно терпомасту стереть с кристала или вертушки остановить а так не будет больше 85 если дойдёт до 95 градусов то система либо отключится лбо в перезапус уйдёт но никак не сгорит не переживай к тому же щас лето зимой она не будет превышать 70 градусов так что не парься
Abstract Искусственный Интеллект (237905) 4 года назад
Нормально. ПС продолжай убивать её тестами, сдохнет быстрее, но родаки купят другую
Palit Support Tech support 4 года назад
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1660 SUPER, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 93 градуса, температуры уровня 77 градусов в пределах допустимых температур, однако заметно выше типичных максимальных температур видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серии GamingPro с эффективными системами охлаждения на уровне 65-72 градусов, информация о температурах из обзора GTX 1660 SUPER GamingPro OC на Guru3D во вложении, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx серии схема аналогичная, также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя это по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя в этом случае не требуются, температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур.