Как решиться на ребёнка, будучи уверенным, что он будет максимально здоров?
Здравствуйте. У меня Экзостозная болезнь (Экзостозная хондроднсплазия)
Экзостозная хондроднсплазия - системное наследственное заболевание, в основе которого лежит нарушение роста физарного хряща, проявляющееся в избыточном его развитии с распространением («выбросом») хрящевых масс за пределы кости, с продолжающимся в патологическом хрящевом разрастании процессом остеогенеза, то есть превращения хрящевой ткани в костную.
Болезнь не лечится. Экзастозы которые активно мешаю организму удаляются хирургическим путём.
В отношениях часто встаёт вопрос - завести ребёнка. Очень переживаю, что наследственность перейдёт дальше детям. Как можно узнать на сколько будут здоровы дети между супругами. Группа крови, гены.... какие анализы или к кому обратиться, что бы это узнать?
Живём не богато, платить за услуги клиник от 10 000 тысяч и выше крайне не желательно и ощутимо на наш бюджет.
Что посоветуете делать?

Всё-таки попробуйте обратиться в генетическую лабораторию, проконсультируйтесь. Есть ещё вариант - обратиться на программу "Жить здорово!", лично к Малышевой: она человек милосердный, может откликнуться и помочь, - она особо милосердна, когда дело касается детей. Сейчас время отпусков, ее программа идёт в повторах, следите, когда вернётся из отпуска.
Если у вас большое желание получить наследника - вы этого добьётесь. Сейчас медицине доступное многое. У моего мужа был практически невидящий глаз, - врожденная катаракта, на другом глазу катаракта возрастная. После операции - у него зрение школьника (аж самой завидно)))
За мечту - стоит побороться. Желаю вам удачи.
Если есть сомнения - не стоит заводить.
сейчас к сожалению нет абсолютно здоровых -нет естественного отбора
давно уже
Есть специальные генетические анализы (ДНК), которые показывают, какие генетические заболевания в ваших генах (это значит, что по генам они должны перейти к детям, не факт, что они будут больны этим, но в генах у них будет и пойдет дальше по роду). Еще есть генетический анализ при планировании беременности. Но стоят они очень и очень дорого.
Но, если у вас наследственное заболевание, скорее всего, детям оно тоже перейдет. Оно ж наследственное. Логично?
Возьмите ребёнка из детского дома.