Никто не забыт, ничто не забыто! Где мемориал?

Alexander Grishchenko Просветленный (24113), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) 4 года назад

Посёлок Менднлеево, Московская область, Россия. Мемориал защитникам Москвы 1941 года.

Мемориал «Защитникам Москвы 1941 года», сооруженный на том месте, где осенью 1941 года находился командный пункт командующего 16-й армией генерала Константина Константиновича Рокоссовского.

Братская могила в Менделеево и памятник «Воин и скорбящая мать». Во второй половине ноября- начале декабря 1941 г. на территории Солнечногорского района вдоль Ленинградского шоссе 16-я армия генерала К. К. Рокоссовского вела ожесточенные кровопролитные бои против фашистов, защищая ближайшие подступы к столице. Населенные пункты Матушкино, Льялово, Крюково переходили из рук в руки. ..Защитникам Москвы 1941. Авторы мемориального комплекса - Л. Бобкова и А. Степанов.

http://visualrian.ru/media/71176.html
Alexander GrishchenkoПросветленный (24113) 4 года назад
Мастер поиска!
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Посёлок Менделеево, Московская область, Россия. Мемориал защитникам Москвы 1941 года.