Фотография на фоне чего?

Ягодка Высший разум (200059), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Барселона
Лучший ответ
Stolz Высший разум (269944) 4 года назад
Кладбище Пуэбло-Нуэво (Новое деревенское)

расположено в одноименном районе города Барселона. Также известно как общее кладбище Барселоны, или Восточное кладбище, или кладбище Леванте, или старое кладбище.

Было задумано как решение санитарных проблем. Было открыто епископом Барселоны Хосепом Климентом в 1775 году на необитаемой территории недалеко от пляжа Мар Белла, будучи первым городским кладбищем, построенным за пределами обнесенного стеной периметра. Он расположен на нынешней улице Таулат № 2, на одном конце проспекта Икария, где находится вход в погребальный комплекс.

Кладбище было разрушено наполеоновскими войсками. В 1813 году молодому итальянскому архитектору по имени Антонио Гинези было поручено построить новый погребальный корпус, благословленный епископом Ситьяром 15 апреля 1819 года. Неоклассические формы кладбища Гинези - пространство эгалитарных захоронений, эффект порядка и безмятежности-отражают эстетические вкусы и политические устремления новых групп богатых торговцев и производителей города - в частности, индийских производителей. В 1821 году оно неожиданно было заполнено полностью, из-за ужасной эпидемии холеры-морбо, которая вспыхнула в Барселоне, что привело к тысячам погибших.

С момента своего открытия кладбище Пуэбло Нуэво претерпело многочисленные изменения и расширения. Самый важный из них произошел в 1849 году; в этом году Джоан Нолла построил корпус пантеонов, где сосредоточена работа известных архитекторов и скульпторов того времени. В этом новом пространстве проявляется готовность барселонской буржуазии середины XIX века демонстрировать, даже в своих гробницах, свое богатство и социальный престиж. В 1888 году кладбище снова было расширено Леандре Альбареда.

В 2004 году был создан "маршрут кладбищ" Барселоны, рассказывающий о монументальной и туристической привлекательности городских кладбищ. Кладбище Пуэбло Нуэво является выдающейся частью этого маршрута вместе с кладбищем Монжуик.

https://es.wikipedia.org/wiki/Cementerio_de_Pueblo_Nuevo
https://www.diary.ru/~Grabschonheiten/p76914599.htm?oam
Остальные ответы
¿? БИО¦ ¦kрыskа ¿? Мастер (1134) 4 года назад
Церковь, храм. А если честно, но по началу похоже на кладбище