Diskpart не удалось очистить атрибуты диска!?
Суть проблемы. Внутренний диск (gpt), на котором стоит система, она работает нормально, относительно. Смарт Виктории показывает good, кристал - тревору. Все началось с того, что диск не был в сети и неудавалось его подключить. Проблема была решена diskpart.В сети появился, но возникла другая проблем - атрибут только чтение, который никак не удается изменить. Проверка на виры, самим dispart, даже добавление в реестр параметра DWORD - проблема не решается. Больше вариантов сеть не предлогает. Диск весь скопировал без проблем, но больше с ним сделать ничего не получается. Зайдя в систему на нём самом (10-ка) никаких ограничений и проблем нет.
Как можно решить проблему и воостановить внешний контроль на хардом?

этот диск только выкинуть, нормально он уже работать не будет, спасайте важные данные и на замену.
если заняться нечем можешь попробовать пройтись ОФ утилитой от сигейт:
Диагностическое ПО SeaTools:
seagate.com/ru/ru/support/downloads/seatools/
Руководство пользователя:
http://www.seagategov.com/files/www-content/support-content/downloads/seatools/_shared/downloads/pdf/SeaTools-for-windows-ru-ru.pdf
Жёсткому полный п-ц. Под замену немедленно.
нельзя изменить атрибуты текущего системного диска - тебе русским по белому написано !!!
Зайди через Windows PE - и меняй что хочешь, удачи тебе в убийстве своего винчестера ...
ЖД под замену, хотя у меня у самого ЖД переназначает сектора, но если честно мне похуй.