Как отучить человека от дурацкой привычки ?
Живём с братом в одной квартире. После мытья брат вешает сушиться полотенце на палочку, на которой висит шторка. После него я не могу закрыть шторку, т. к. висят его полотенца, и вода льётся на пол в ванной комнате. Соседей пока не залили, но к этому может дойти. Я не раз говорил брату, чтобы он не вешал сушиться полотенца на палку со шторкой, а он всё равно продолжает. Вот как можно его отучить от этой привычки ?
Да вы оба дурачки. Ты хотя бы убери полотенце, и закрой нормально штору
Проблема, блин. Наверно и жилье у вас съемное
Дай подумать....

сделать полотенцесушитель, на котором будет удобнее сушить
Здравствуйте! Нужно с ним поговорить. А как поговорить, мы все воспринимаем по разному. Как именно вы с ним говорили? что сказали? о чем? Это важно! Человек может изменить свои действия, если он почувствует что реально кому-то причиняет вред. Когда мы говорим о нем и его действиях, это не сработает. Нужно сказать о себе, о своих чувствах и неудобствах. Например, как вам неприятно и это расстраивает вас и т. д. И важный момент, с какой интонацией сказать. Возможно потребуется сказать не раз, но это работает. Он может пару раз забыть, но уже иметь мотив не вешать.
Скажи если ты будешь это не делать, я тебя угощу чем то сладким.