На работе коллега вед. инж. сказал что если есть только зефир и мармелад из кондитерских, это типа диетически.

Nikolay Nikolayy Мудрец (11105), закрыт 3 года назад
Решил так и жить.
2 вопроса:
1)возможно безе включить в этот список?
2) возможно ли еще включить пастилу?

Будьте добры, ответьте на вопросы по отдельности.

спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 3 года назад
> коллега вед. инж.
Он диетологом подрабатывает на досуге или фитнес-тренером?

Всё возможно. Но придется считать калории и пользоваться кухонными весами
Екатерина Кру Оракул (95923) 3 года назад
Сахар на первом месте в данных продуктах. Считайте кбжу
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65914) 3 года назад
Ваш коллега прав. Мармелад содержит желирующее вещество (агар-агар, пектин, желатин) и оно препятствует быстрому высвобождению сахара. Мармелад можно включать в рацион, особенно на завтрак, но никогда во второй половине дня.

Безе следует исключить совсем. Конечно, если 1-2 раза в год на дне рождения случиться съесть 1 кусочек безе (торт "Полет"), то да, ничего плохого не случится, но только как исключение.

Пастила бывает разная, как и зефир. Сейчас продается фруктовая и ягодная пастила, её состав близок к мармеладу, её можно умеренно на завтрак употреблять. Представляет собой фруктово-ягодное пюре, высушенное на солнце. На фото.
77 кКал на 100 граммов. В пачке 80 гр. Вкус кисло-сладкий, фруктовый. У классической белой пастилы калорийность в 5 раз больше, лучше отказаться от неё.

Можно еще утром пить чай вприкуску с курагой, инжиром или черносливом Да, калорийно, но 1-2 плода не повредят, тем более снабдите организм клетчаткой, витаминами, калием. Гликемический индекс у них низкий, 35-40.