Чем засыпать землю в подполе

В общем дренаж сделал, после ливня воды в подполе нет, но всё равно сыро. Черновая доска то высохнет то впитает влагу, зависит это от погоды.

крупным щебнем пока засыпь, и нужна вентиляция на улицу чтобы излишки влаги испарялись, нужна дырка небольшая с металличь сеточкой от грызунов
А после если захочешь можешь забетонировать и хранить там варенья соленья, ну считай погреб, я считаю от грызунов самое то имено щебенка см 10

Если засыпать песком, то при наличии влаги она все равно будет подниматься по его слою и увлажнять лаги изнутри.
Можно, для начала, попробовать просто организовать вентиляцию подпольного пространства высокой трубой на крышу. Тогда влажность будеттбалансироваться и риск намокания сойдёт на нет.
И уж если не поможет, тогда засыпать песком с трамбовкой, а потом сверху гидроизоляцию организовывать современными материалами или глиняным замком, например...

Гидроизоляция. Придётся поиграться, но она себя оправдывает..

ПГС песок Они не гидроскопичны

Песком засыпай