Как называется кондиционер который берёт воздух из дома?
Я имею ввиду не мобильные кондиционеры, а те которые выглядят так же как и сплит-системы, но они просто вешаются на стену и в розетку втыкаются
P.s На али такие видел, хочу узнать как такие называются.
>Как называется кондиционер который берёт воздух из дома?
Абсолютно все кондиционеры "берут воздух из дома". Небольшой внешний забор воздуха - это как раз такая фишка, которая есть далеко не во всех системах.
>они просто вешаются на стену и в розетку втыкаются
Второй закон термодинамики кагбэ намекает нам, что такие штуки называются "разводилово".
Возможно, они не вешаются на стену, а вставляются в нее, так, что задница торчит наружу. Это обычный оконный кондиционер, вставленный в стену, примерно такой:
https://www.youtube.com/watch?v=KqEIYizIYsc
на фреоне таких нет это против физики
Из дома кондиционеры воздух не берут. Есть такие, которые слегка подсасывают снаружи и те, которые гоняют внутри.