Не открываются файлы ftp linux

На работе есть удаленный ftp к которому я подключаюсь через домен. Но вот не могу открыть файл не видео не картинку. В чем может быть проблема? Гугл ответа не дал

Вероятно его надо сначала скачать к себе, а Вы пытаетесь открыть напрямую. Проигрыватель при открытии не обязан поддерживать протокол ftp, хотя если ftp примонтировать как папку н-р в fuse через curlftpfs - проблем быть не должно.
Вообще информации мало. Даже не написали какую ошибку и что выдаёт. Без этой информации можно только гадать.

Каким ftp-клиентом вы пользуетесь? Какую именно ошибку он выдает? Вероятно, у пользователя, от имени которого работает ftp-сервер, нет прав на чтения данных файлов, поэтому вы получаете листинг директории (список файлов), но не можете их скачать (т. к. у пользователя нет прав на чтение).