Стоит ли идти на свадьбу? Когда в кошельке нет денег

Олег Бондарь Ученик (25), на голосовании 3 года назад
Всем привет.
Сегодня двоюродный брат пригласил меня на свою свадьбу, в качестве гостя, церемония запланирована на 26 июля .
Приглашение сам лично привёз, нам даже разговаривать было не очем, постоял с ним 30 секунд для приличия, и на том всё. (Скандал был ранее с ним у меня)
Скажу откровенно, с братом в прошлом вступали в словесные конфликты, дружбы между нами нет. Не понимаю почему он решил меня пригласить, даже странно как-то. Наверное невеста заправляет всем, и мозги женеху до свадьбы уже "лечит" . Никогда не понимал бракосочетания, как можно жениться в современном мире? Это же как смертный приговор в натуре!
И вообще пока я жив, я не женюсь! Мне 28 если что, и внешность у меня модельная, если вас это интересует.
Дело в том что денег у меня немного, сижу без работы месяц.
Подскажите как там пустые конверты прокатывают ?
Дайте совет пожалуйста.
А то последние деньги нет желания "дарить". (
Всё таки банально отказаться от приглашения, или не придти?
Голосование за лучший ответ
Вега Искусственный Интеллект (123069) 3 года назад
Позорно как то думать про пустой конверт... как ваще такая мысль могла прийти.... есои такой подленький и жадненький, то не иди и все....
Niki Niki ^^Мыслитель (8832) 3 года назад
Почему жадненький? Он явно описал свою ситуацию. У него нет лишних денег в данный момент. "Жадность" больше про вас в этой ситуации
Вега Искусственный Интеллект (123069) Никита Данилевский, а в чем моя жадность видится... я в таких случаях как раз пръоследние отдаю.... деньги дело наживное... будет день да будет пища...
янна к. Оракул (66354) 3 года назад
Приди к загсу, поздравь устно, и уйди после того, как распишутся, на банкет не ходи. Можно цветы преподнести, если деньги найдутся. Хотя цветы нынче дороги... А пустой конверт - это оскорбительно, лучше ничего не дарить.
rad Профи (607) 3 года назад
Если пригласил - надо идти. Поздравить. цветы для невесты не забудь.
Геля Снежная Оракул (89950) 3 года назад
Про "не женюсь" это глупость, никто не знает, что будет через год или несколько лет. Родственников брат у тебя приглашает, а двоюродный брат всё-таки ближе чем троюродный дядя:) Не хочешь не ходи, но хотя бы отзвонись и поздравь
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128014) 3 года назад
внешность твоя нас точно не интересует. И с чего ты взял, что невеста "женеха" всем заправляет? там и родители не последние люди, и это и их праздник, наверное, хотят всю родню пригласить вот и все. А идти или нет, дело твое. Но если пойдешь, найдешь бабки на элементарный подарок
Саманта Стэл Оракул (83578) 3 года назад
Дело ваше, а подарок можно сделать своими руками из подручных материалов, главное проявить фантазию.
5555 Просветленный (22186) 3 года назад
если нет любви к брату, лучше не ходить на свадьбу. И тем более не класть конверт пустой-это не прилично.
ЛО-М Оракул (77071) 3 года назад
Иди, может передумаешь"не жениться" ,там столько будет красивых ...что и благодарить брата будешь.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) 3 года назад
если нет денег, то лучше не ходить, тем более если вы не хотите мириться с братом, помня о скандалах. Позвоните заранее, предупредите, что не получается присутствовать.
Natalya Оракул (54976) 3 года назад
Зависть к брату и собственную никчемность (в 28 лет ни семьи, ни денег на подарок) надо хотя бы скрывать. Друзей тоже нет, чтобы занять и сходить на праздник к брату в рамках приличия?
tytytu tyuyyy Ученик (211) 3 года назад
Конечно. Пожрать на халяву
Люлечка Искусственный Интеллект (122055) 3 года назад
скажи что у тебя смертоносный понос.
я б не пошла, но вежливо отмазалась.