Как научиться доверять мужчине, когда тебя один раз уже предали?

Yummy Snow Просветленный (26119), закрыт 3 года назад
Серьезно спрашиваю, потому что эта паранойя убивает не только отношения, но и психику обоих. Все время кажется, что ему с кем-то лучше, веселее, хотя он больше не дает поводов. Он очень общительный и с другими девушками хочет общаться. У нас совершенно разные характеры, поэтому я дико ревную и у меня это не укладывается в голове) Мне кажется, что если он начнет с кем-то болтать о чем-то, помимо рабочих вопросов, то она ему покажется привлекательнее, потому что с ней нет этих бытовых проблем и обсуждений, которые есть со мной, его девушкой, потому что мы вместе живем) Естественно, другая не будет такие вещи обсуждать, поэтому покажется ему легкой на подъем и он будет грезить о том, как там все радужно на стороне, надо бы сбежать) И я хочу научиться доверять, ибо своей ревностью все убиваю, но никак не могу. Даже когда все идеально, то мои тараканы в голове дают о себе знать. Не говорите про психолога, т. к. я к нему все равно попаду) Мне нужны советы, проверенные на практике, если можно так сказать) Может у кого-то тоже проблемы с контролем над ревностью :(
Лучший ответ
Terry * Мыслитель (6883) 3 года назад
При чем здесь ревность. Какие могут быть девушки, если есть девушка. Несерьезный он у вас, вот вы и мучаетесь. Расходитесь.
Yummy SnowПросветленный (26119) 3 года назад
Ну вот, у меня такая же точка зрения) А он не понимает меня и говорит:" Ну это же простооо общееениииее". Хмм..
Terry * Мыслитель (6883) HelloGoodbye, лучше разойтись, несерьезный он.
Остальные ответы
. . Искусственный Интеллект (414362) 3 года назад
не кажется-все так и есть- девочки переписки дела, робота, спорт -он сам его отдых и прочее там все важнее чем ты -это не отношения..
Dreamy Искусственный Интеллект (137949) 3 года назад
А вас мама разве не учила в детстве, что предателей на костре жечь надо?
Yummy SnowПросветленный (26119) 3 года назад
Ахах) Моя мама тоже была и есть предательница)
Dreamy Искусственный Интеллект (137949) HelloGoodbye, тебе смешно, а я серьезно) Выкинуть это никак нельзя из головы, пока он рядом, а тараканы жрут с каждым днем все сильнее. Чем раньше свалите, тем для вас лучше.
Yummy SnowПросветленный (26119) 3 года назад
Уже поздно*
Наталья Ж Мудрец (15140) 3 года назад
лушая борьба со страхами - это кинутся в пасть к самому страху - представь свой самый большой страх в фантазии, представь что он произошел, и потом вариант решения и выхода из него - и это тебя отпустит
SweetyГуру (4730) 3 года назад
Самый тупой совет что я слышала . Это получается я боюсь дтп, значит мне надо бросаться под колёса автомобилей . Ох и логика . Советчики пипец
Наталья ЖМудрец (15140) 3 года назад
Да? А ты уверена что ты его так боишься, что тебя страх настолько сковывает что ты цепенеешь когда выходишь на улицу и просто стоишь и ничего не делаешь?
Александра Просветленный (23281) 3 года назад
Доверие вырабатывается годами
СерыйМудрец (13239) 3 года назад
...и теряется в секунду
АлександраПросветленный (23281) 3 года назад
ДА, это так
S Sos Мудрец (18247) 3 года назад
У тебя оч низкая самооценка, это раз. Ходи к психологу и работай над собой. Второе, надо защищать свои личные границы и открыто говорить человеку что тебе нравится, а что нет. Неприемлемо для тебя, но он с этим не хочет считаться, значит скатертью дорога.
я Знаток (403) 3 года назад
Ну с моей точки зрения, никак не ревновать и верить вы себя заставить не сможете. Просто потом встретите человека с которыми эти чувства сами собой сойдут на нет.
Саманта Стэл Оракул (83579) 3 года назад
Ревность говорит о неуверенности в себе и низкой самооценке и еще о недоверии к другому человеку. Вам нужно исправить самооценку и научиться доверять другим.
Как развить уверенность в себе? Для начала ответь на следующие вопросы.
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Апостол Павел писал: «Даже если я не искусен в слове, то никак не в знаниях» . Обладая глубоким знанием Священного Писания, Павел мог дать достойный ответ тем, кто сомневался в его способностях. Он не позволял негативному отношению других поколебать его уверенность в собственных силах .
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Павел осознавал, что у него есть слабости. Он писал: «По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха» .
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.
ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ. Павел писал: «Я бегу не так, как если бы не знал зачем» . Павел не плыл по течению, подчинившись воле обстоятельств, но ставил перед собой цели и стремился к ним.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Запиши ниже три цели, которых ты хотел бы достигнуть в течение года.
4 КАКИЕ У МЕНЯ УБЕЖДЕНИЯ?
Без твердых убеждений ты будешь нерешителен. Подобно хамелеону, меняющему свой цвет, ты будешь подстраиваться под других,— а это верный признак того, что у тебя нет прочного внутреннего стержня и собственных убеждений.
Поступая же в согласии со своими убеждениями, ты остаешься самим собой, независимо от того, что делают другие.
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать»
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» . Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
Я! Гуру (2967) 3 года назад
Больные отношения, ему удобно с вами, может и любит но свалить всё таки может... думаю просто кабель. Как бороться с ревностью? Да никак, он уже себя зарекомендовал... Искоренить очаг расстройства и жить дальше)
Китаец ЗлойМудрец (10659) 3 года назад
Или она двуличная блядища
Я! Гуру (2967) Китаец Злой, ты и правда злой )
Светлана Тихомирова Просветленный (39045) 3 года назад
Мне кажется, люди с настолько разными не могут друг другу подходить. Если он не может усмирить свою общительность, то стоит ли он вообще того, чтобы ему доверять?
Если тот, кто предал - это он же, то я бы и не пыталась ему доверять. Он бы 24/7 под оптическим прицелом был бы :D
Yummy SnowПросветленный (26119) 3 года назад
Да, это он же ( Он может, думаю, но не хочет. Вот это и настораживает. У меня уже настолько страх развился, что мне хочется наблюдать 24/7 и усомниться в своих поехавших мыслях. Мол, все там нормально. Как-то жила раньше на расстоянии с ним, но вот таких сдвигов не было. А потом случился тот переломный момент, как раз таки, живя в разных городах. Но мы уже 2 года вместе, а забыть не могу. Уже доверие подорвано ( И когда на прошлой работе слышала как он легко общается с другими, смешит их и не видит ничего зазорного в этом, то у меня сразу куча-куча мерзких мыслей в голове про него и них...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
Доверяй, но проверяй. Нельзя верить безоговорочно, как и не верить. Учитесь золотой середине
Бетти Старк Мудрец (10812) 3 года назад
Ты НИКОМУ И НИКОГДА не должна в этой жизни полностью доверять. Учись строить отношения на полудоверии.
Sonic Hedgehog Оракул (77159) 3 года назад
Вы со своим мужчиной должны вместе поговорить о том, что вам обоим стоит перестать общаться с противоположным полом, так как одного из вас это напрягает. Если он вас любит, и вы его любите, то вы оба больше с противоположным полом общаться не станете. Если он не согласен, то это реально дурак, а не мужчина. Подчеркну, в таком случае и вам запрещенно общаться с другими мужчинами, а не только ему с девушками. В случае его несогласия, я не думаю, что вам нужен союз с идиотом. Ну а если вы не согласны с этим методом, тогда вы 2 сапога пара.
Yummy SnowПросветленный (26119) 3 года назад
Когда у меня появился МЧ, то я как-то сразу оборвала все связи с противоположным полом. Он стал центром моей Вселенной (и сейчас является). Я знаю что это плохо, но вот такая у меня любовь. Я по-другому не умею.. И одна мысль о том, что я буду общаться с кем-то из парней с работы, если честно, противна. С моей точки зрения, такое общение рано или поздно приведёт к чувствам. С его точки зрения, общение с девушками его никуда не приведёт. И он хочет общаться, и рвётся. Вот поэтому мы ссоримся, а я все так же живу с недоверием, переодически стараясь его подавлять. Но это сказывается и на моей психике, и на чувствах к нему. Мне кажется, что он от меня отдаляется и ищет запасной аэродром. Не знаю.. Когда мы говорим с ним об этом, то он на меня смотрит как на пришельца с другой планеты..
Sonic Hedgehog Оракул (77159) HelloGoodbye, если он не согласен на такое правило в ваших отношениях, значит он вас не любит. Конечно на 100% оборвать связь со всеми не возможно, ибо так или иначе придется контактировать с людьми например по работе. Но прочие отношения помимо рабочих можно прекратить запросто. Ему просто это не надо значит. Не надо в смысле вас не надо, и ваших запретов.
Евгения Лисянская Ученик (234) 3 года назад
Это не твой мужчина, если он даёт поводы для ревности. Когда-нибудь тебе встретится парень, которого и не захочется в чём-либо подозревать
Naina NainaМастер (2063) 3 года назад
Может он получает удовольствие от ревности. Заводит при общении. Уверен, что никуда не денешься. Ты не шкаф. поступай так же. а лучше избавься. пусть найдет другую овцу или козла отпущения. Свою самооценку он повышает с помощью тебя. А на твою всё равно. А это значит и в целом ты ему безразлична. человек если любит, не станет делать больно. тем более зная, что партнеру это не нравится. Так ты хотя бы избавишься от мучений. ведь это уже навсегда.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 3 года назад
Что-то все-таки не так в ваших отношениях. Может, у него нет серьезных намерений.
~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26784) 3 года назад
Поскольку, у вас в отношениях все хорошо, а проблема лишь в твоих страхах, то, для начала, тебе нужно заменить страх от мыслей об измене на удовольствие от этих образов, чтобы не испытывать боль. Тебе нужно научиться получать сексуальный кайф и возбуждение от мыслей, как, например, твой парень занимается сексом с какой-либо успешной, молоденькой девушкой, а она ему улыбается и целует с языком. Пойми, что это просто «мультики» и просто реакция на эти «мультики» твоего обеспокоенного сердца. Твой парень на самом деле с тобой и любит только тебя. Если ты позволишь себе пережить в фантазиях его измену, как уже совершенный факт, и научишься заводиться от этого, то ты Перестанешь бояться того, что уже как бы случилось, хоть и в голове у тебя. Попробуй уединиться и погрузившись максимально в эти фантазии, довести себя пальцами до оргазма, тем самым как бы погасив боль от измены удовольствием. Если что, пиши
Юров Юрий Мудрец (10012) 3 года назад
Зачем учиться или, точнее, приучать себя доверять? В данном случае лучше разойтись!