Информационные технологии

В убунту звук не переключается с динамиков на наушники

Звук есть и в динамике, и в подключенных наушниках. Как исправить?

ПС. Виндовс сама не смогу установить, а в мастерскую далеко везти.

Щелкни по иконке динамика на панели- вылезет менюшка, в ней настройки звука, открываешь- появляется окошко. Как-то вот так вот. даже если блок. контакт в гнезде наушников нарушен, звук переключится.

Отключающий контакт в гнезде не сработал. Несколько раз аккуратно подключить/отключить наушники.