Температура процессора выше 70 в тяжелых играх считается нормальной?

Bane Townley Мастер (1005), закрыт 4 года назад
Если в играх температура поднимается выше 70-75 это нормально? Или со временем от такой температуры проц деградировать начнёт?
Лучший ответ
NintendoBoy Просветленный (46894) 4 года назад
Смотря какой процессор. На самом деле температура ещё приемлемая, деградация начинается от 90 градусов и выше, уже с чипом всякое может происходить, но если брать вообщем, то у вас ещё относительно нормальная температура для нагрузки, в жаркие деньки летом.
Остальные ответы
Вероника Сулич Просветленный (36948) 4 года назад
Деградация процессора и выход из строя !
Константин Высший разум (315694) 4 года назад
Деградация это вещь полумифичечкая умирали процы от перегрева еще до бартонов а это 20+лет назад было -_- вживую видел процы которые охлаждались кулером с транспортировочной пленкой на подошве. И процу вообще фиолетово он так месяцами работал так что убить проц перегревом нереально даже если вентилятор на радиаторе откажет ему поровну и если радиатор пылью просто завалит ему поровну.
Аж уж жалкие +70 ему тем более поровну. Даже ноуты на всяких AMD Turion 90+ жарят и те уходят на свалку только ввиду их полного устаревания. Так что за проц можно не волноваться он быстрее устареет чем помрет
Хатуль Мадан Оракул (87811) 4 года назад
ты хотя-бы указал что за проц...?
у рязани пиковая температура 95°
у интела 100° (и ещё кричат что они холодные)
у фх была 71°
Bane TownleyМастер (1005) 4 года назад
I7 6700k
Хатуль Мадан Оракул (87811) Bane Townley, норма.