Как вы считаете? Киберспорт можно относить к спорту?
Кто не знает киберспорт это соревнование на основе видеоиг. Признан видом спорта.
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе
значит, ДА
Чисто технически, если следовать определению слова спорт - то да, киберспорт им несомненно является
Если это и спорт, то только единицы могут в него влиться
конечно да
Это однозначно соревновательная дисциплина как ее не назови со всеми атрибутами большого спорта: правила, трансляции, команды, дисциплины, болельщики, скандалы, допинг, комментаторы, тотализаторы, рекламные контракты, тренировки и т. д.
Да физически не самый тяжелый вид спорта, но и не самый легкий. По уровню концентрации вообще один из самых тяжелых