Здоровье, появился лёгкий жёлтый налет на языке
Появился жёлтый налет на языке, мне 29 лет, рост 170 вес 122,работаю шеф поваром, имею пивное брюхо, мучает изжога, при употреблении копченой колбасы, бывает проснусь по среди ночи, жжет горло, а бывало сплёвывал что то типо желчи, бывает тяжесть в правом боку ближе к рёбрам, особенно после пива 2-3 литров в связи с нашей ситуацией к врачу не попасть, пропил Эссенциале форте, вроде не помогло.. по утрам мучает сушняк.
Подскажите что пропить, всем здоровья, и пожалуйста не пугайте, я мнительный человек!
Язык может покрываться бело-желтым налетом от съеденной пищи или выпитых напитков, а также при табакокурении; такой налет легко счищается зубной щеткой во время чистки зубов. В противном случае без консультации врача не обойтись, возможно это сигнал о проблемах с органами пищеварения или печенью, кишечных инфекциях, воспалениях в ротовой полости, заболеваниях органов дыхания
Может надо пить больше воды? Желчегонное еще попить для профилактики (без фанатизма), типа холосас. Налет можно щеткой убирать, это не опасно для жизни. Для проверки здоровья "наша ситуация" не мешает, нужно записаться к терапевту и сдать биохимию крови, и не страшиться ничего, а просто спокойнее действовать.
да потомучто это рак языка