Когда сгибаю спину странный звук в пояснице

кто Ученик (108), закрыт 3 года назад
В общем, когда долго хожу, у меня появляется дискомфорт в пояснице, чтобы его частично убрать, я полностью сгибаю корпус, спину. При это происходит странный звук в пояснице, не щелчок, а будто что-то крошится, ломается. И слышно это очень тихо. Что это? Если важно, мне 15 лет
Лучший ответ
Андрей Мастер (1164) 3 года назад
Не есть хорошо. В роду были подобные болячки ?
Попробуй массаж, кетопрофен.
Возраст - молодой. не должно быть такого. может просто сам себя накрутил ?
ктоУченик (108) 3 года назад
ну у меня кифоз, я его вроде как исправил. Когда хожу пытаюсь там где поясница прогнуться, может из-за этого?
АндрейМастер (1164) 3 года назад
заочно по инету диагноз не ставят. в этом случае рекомендую на приём к специалисту
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235281) 3 года назад
гадать не хрен.. иначе будешь работать на здоровье, к невропатологу и травматологу.. дальше снимок.. без него это гадание.
андрей волков Искусственный Интеллект (277093) 3 года назад
Возможно протрузия межпозвонковых дисков. Для уточнения нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.