Прокурорская проверка у Индивидуального предпринимателя.
Бизнес велся с 90х годов. Документы не велись. Графики отпусков, графики рабочего времени. И проч. Зарплаты выдавались по тетрадке. Проводились по "минималке". Налог ЕНВД. Поступил запрос из прокуратуры, на предоставление документов, которых нет и взять негде. Какая будет, реакция прокуратуры. Если закрыть ИП? И открыть в другом месте, через пару недель. Уже со всеми новыми документами. А на запросы и звонки по проблемному отделу просто "гаситься".
Ну по идее если объявить себя банкротом и закрытая то и документы никому нафиг ненужны кроме налоговой ) ну тоесть если у тебя есть неуплаченый налог за открытие ИП ты обязан его будешь заплатить а все остальное по за работников те кто закрылись им по идее нечего не грозит !)
Ещё раз: ИП это гражданин, статус ИП к нему приходит и уходит, а сам гражданин остаётся. И "грехи" его при нём. Зарегистрироваться в качестве ИП можно только по официальному месту жительства. Если изменить место жительства и заново стать ИП по новому адресу, то гражданин всё равно будет тот же самый. И странно надеяться, что его не смогут найти.
ну, "гаситесь", если сможете. куда только может "сгаситься" индивидуальный предприниматель, который вообще-то физическое лицо, которое никуда испариться не может, разве, что помрет, тогда точно с него никакого спроса уже не будет. что даст снятие ИП с регистрации на пару недель? штрафы платить будете за несоблюдение законодательства. так на запрос и отвечайте, законов не соблюдаем, о трудовом законодательстве даже не слышали.