Помогите пожалуйста решить задачу с указанием статей
Студент на вопрос об основных элементах денежной системы России ответил, что одним из самых важных элементов указанной системы являются внутренние ценные бумаги и драгоценные камни. Оцените ответ студента. Внесите коррективы в случае его неточности. Практическое задание
2. На основе положений действующего российского законодательства ответьте на вопрос: вправе ли организация, оказывающая услуги населению по ремонту обуви, принимать денежные средства заказчика в качестве оплаты услуг, не используя контрольно-кассовую машину, а выдавая взамен расписку в получении денег?
3. ООО «Бытхим» закупило оборудование для производственной деятельности у ЗАО «Металлист», произведя расчеты в два этапа: вначале передало 75 000 руб. наличными, а через месяц перевело со своего расчетного счета на счет продавца 90 000 руб. Правомерны ли действия сторон данной сделки.
4. Областная Дума по предложению Правительства субъекта РФ в целях развития региональной экономики приняло решение о выпуске в обращение денежных знаков регионального образца. Территориальное учреждение Центрального банка РФ обратилось в прокуратуру области с заявлением о применении мер прокурорского реагирования. Определите, какова должна быть позиция прокуратуры области в данной ситуации.
5. В связи с перебоями в подаче электроэнергии продавец магазина начал производить реализацию товара без использования контрольно-кассовой машины как раз в тот момент, когда в целях проверки у него производили контрольную закупку. В качестве пояснения продавец указал на систематическое неисполнение энергоснабжающей организацией условий договора поставки электроэнергии, что дает ему право продавать товар без предоставления кассового чека. Соответствуют ли действия продавца Федеральному закону от 22 мая 2003 г. № 54 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»? Укажите, в каких случаях организации, индивидуальные предприниматели могут производить наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники. Какие органы финансового контроля и за какие нарушения могут применять санкции, связанные с нарушением правил ведения кассовых операций."
Статей в уголовном кодексе много, я устану перечислять все
Кошечка, а ты мне что?