Зачем нужна верстка ?
Вот я не понимаю что из себя представляет верстка и кто такие верстальщики. Вот когда смотрю в YouTube различные ролики по wordpress, то частно вижу ролики с названием : "я твою верстку на worpdress натягивал " ," верстка с нуля на worpdress " - и каждый раз я не понимаю что это такое и зачем оно нужно . Может кто-нибудь объяснить что это и зачем это, просто хочу дальше/начать развиваться в этой области .
И что нужно изучать, чтобы называть себя "Верстальщиком "?
P.S. Я являюсь новичком в этом деле и попросили создать сайт на worpdress, начал создавать используя elementor, выбрал готовую тему в качестве шаблона и все .
Неужели в интернете нет ответа на этот вопрос? Учись пользоваться поиском.
https://otvet.mail.ru/answer/1971895032
верстка это то как выглядит сайт, вот мейл ру свой дизайн у яндекса свой, это и есть верстка =) на какой либо движок сделать дизайн-шаблон, что бы было красиво и удобно, со всех устройств
"Каркас" страницы, которую ты перед собой видишь, как раз-таки свёрстан, на html. И "раскрашен" и "выровнен" потом стилями, на css. И готовые темы на вордпрессе тоже свёрстаны и оформлены стилями
штоб красиво и удобно было юзерам на сайте