Сканирование пластиковых карт.
Можно ли сканировать на принтере пластиковые платежные карты, не размагнитятся ли они?
Магнитные полосы сейчас практически не используются. Только чип и связанная с ним бесконтактная система. Никакой бытовой сканер не может никоим образом повлиять на банковскую карту. Если хотите убить ее попробуйте засунуть в микроволновку.
Сканировал - карты пока работают. В библиотеке, где сканировал, сказали, что миллион ксерокопий карт сделали - мол, ничего страшного.
скан оптический а не магнитный, карты рядом с телефоном нельзя класть