Сканирование пластиковых карт.

Можно ли сканировать на принтере пластиковые платежные карты, не размагнитятся ли они?

Магнитные полосы сейчас практически не используются. Только чип и связанная с ним бесконтактная система. Никакой бытовой сканер не может никоим образом повлиять на банковскую карту. Если хотите убить ее попробуйте засунуть в микроволновку.

Сканировал - карты пока работают. В библиотеке, где сканировал, сказали, что миллион ксерокопий карт сделали - мол, ничего страшного.

скан оптический а не магнитный, карты рядом с телефоном нельзя класть