Информационные технологии
+2Проблема с зарядкой MacBook Pro 13 2017
Компьютер подключен к сети, издает шум. В строке меню процент зарядки невозможно закрепить, через настройки, показывает 0 процентов.
В системных настройках электропитания отображается не вся информация, как было раннее (так например не видно, идет ли зарядка, заряжен ли ноутбук, количество циклов перезарядки.
Как устранить шум, и сделать нормальный заряд Макбука

Шум - чистить радиатор, вентилятор, менять термопасту.
С АКБ:
Отключить ноут, нажать и удерживать 7 секунд правую клавишу Shift, левый Option и левый Control. Не отпуская их, нажать и удерживать в течение 7 секунд кнопку питания.
Отпустить все клавиши и кнопку питания и подождать несколько секунд.
Включить ноут как обычно.