Сдача экзаменов ГАИ после обучения в автошколе.

Алексей Сухих Ученик (93), закрыт 3 года назад
Живу в Архангельской области, закончил обучение в автошколе в городе Котлас, получил свидетельство об окончании этого самого обучения. Сдавать экзамены ГАИ хотел в другом месте, но в автошколе сказали, что, мол, у нас в области такой указ или закон, что экзамены сдаются только там, где проходилось обучение. Мол, в других регионах это возможно, а у нас нет. Начальник ГАИ в селе сказал примерно то же самое. Правда ли это? Или можно это как-то оспорить? Просто звучит как бред, если честно.
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324195) 3 года назад
Конечно бред...
"Проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц." ст. 3 Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
Алексей СухихУченик (93) 3 года назад
А губернатор не может вносить поправки и какие-то дополнения в постановления Правительства РФ?
Странник Искусственный Интеллект (324195) Алексей Сухих, Нет.