На какую сумму в России ежегодно продаются алкогольные и табачные изделия?

Соляников Ярослав Профи (695), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Vladislav Dushchenko Мудрец (13304) 3 года назад
По объему продаж алкогольной продукции есть данные на 2017 год - объем рынка алкоголя составил 2056,5 млрд. руб. https://marketing.rbc.ru/articles/10234/
Учитывая темпы его роста в 4-5% в год, можно говорить о том, что в 2019 он был примерно 2250 млрд. руб.
По табаку есть данные по сигаретам (см. рис.). Но так как в России доля сигарет на табачном рынке приближается к 100%, то можно эти данные считать за оценку табачного рынка в целом.

Остальные ответы
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262042) 3 года назад
Нужно считать не на сумму а на душу населения, естественно чем больше население страны тем сумма больше. А на одного человека примерно одинаково с любой страной мира.