ПДД, КОАП. У водителя нет времени на проверку медицинского освидетельствования.

Andrey Мастер (1896), закрыт 6 месяцев назад
Что если сотрудники гибдд остановили водителя, и требуют проехать с ними и пройти освидетельствование медицинское. Но водитель знает, что он трезв и нечего не употреблял. Но у него по многим причинам нет времени на прохождение освидетельствования, на месте готов, но ехать нет времени. Это может занять 2-3 часа. За отказ, лишение прав и штраф. А у него работа, срочный заказ, контракт с юр лицом, где предусмотрена дорогущая неустойка. Или дорогие билеты на самолёт и т. Д. Что делать в таких случаях? Или как компенсировать убыток такой?
Лучший ответ
Колхозник Разумный Оракул (54006) 3 года назад
1. На освидетельствование ехать без вариантов.
Отказ-равно подписался сам, что пьяный.

2. Как вариант-на понт попробовать взять, что типа "жалобу напишу".

Слов "буду жаловаться" они как правило боятся.

3. На освидетельствование на самом деле РЕДКО отправляют, если действительно ТРЕЗВЫЙ.
AndreyМастер (1896) 3 года назад
Моего знакомого отправляли не раз. Так вот я представил, что мне если нужно ехать или лететь куда-то, а эти гайцы например всех подряд решили на освидетельствование. Как вернуть мой ущерб? Реально или нет? Или наказат?
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 3 года назад
На месте можно проверить только на алкоголь, а на наркотики надо ехать, так что отказ никак не прокатит...
дмитрий осенин Просветленный (37337) 3 года назад
для освидетельствования составляется протокол в который вписываются основания
AndreyМастер (1896) 3 года назад
Основания могут быть просто "личные наблюдения инспектора"
дмитрий осенинПросветленный (37337) 3 года назад
основания, это: шаткая походка, несвязная речь, запах алкоголя изо рта.
дмитрий осенин, А еще покраснение кожного покрова, неадекватное поведение. Опьянение бывает не только от алкоголя.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 3 года назад
Прежде чем гнать на освидетельствовывание, нужны основани, похоже вы сказочник уважамый и отказ от этого, вы правильно заметили, лишение прав и штраф, так что помните об этом всегда и против закона не попрешь
Мореход Искусственный Интеллект (569402) 3 года назад
Меня сегодня на трассе продули, времени заняло 2 минуты и поехал дальше.
Я тебе НЕ ВЕРЮ!! Ты что то скрываешь.