А правда ведь, что любовь делает человека лучше?

oCHaroVaSHka Гуру (3853), закрыт 15 лет назад
Прочла слова М.Пришвина и подумала: " а ведь он прав, ради любимого мы становимся лучше, добрее, выше, красивее. Летаем, напеваем", а что скажете Вы?

"Тот человек, кого ты любишь во мне- конечно лучше меня;
Я не такой!
Но ты люби,
И я постараюсь быть лучше себя"
Лучший ответ
LG Гуру (4553) 15 лет назад
Любовь- окрыляет ( не путайте со страстью) , даже если она не взаимная. Но любовь не бывает вечной. У врачей - это на уровне заболевания. Но это заболевание бывает для человека прекрасным и в свою очередь может излечивать.
Остальные ответы
Виктория Мыслитель (6397) 15 лет назад
Ради любимого человека сам становишься лучше.
Совушка Оракул (84392) 15 лет назад
Если любовь взаимная-ДА! А если наоборот-идет обратный процесс (((
oCHaroVaSHkaГуру (3853) 15 лет назад
А тогда НАЗЛО!!!!
Совушка Оракул (84392) Назло-добрее...Летать?! Не получится!)))
Виенн Мастер (1424) 15 лет назад
Я скажу, что да! Любовь делает человека лучше, сильнее, смелее. Начинаешь видеть себя со стороны, словно смотришь в зеркало что ли.. . Да любовь полезна!
шаська Просветленный (41054) 15 лет назад
правда-правда! любовь отодвигает эгоизм на второй план (если она настоящая)...)) ) сподвигает к хорошему.. . к перемене себя даже...)))
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Если это действительно любовь, то она делаеет человека лучше, независимо от того взаимная или безответная....
Елена Просветленный (40997) 15 лет назад
Взаимная любовь - да. А если это - "игра в одни ворота", то в чём же прелесть? А если это - любовь "на стороне", то ещё и глупеешь, смотря только себе под ноги и не видя ничего вокруг.
oCHaroVaSHkaГуру (3853) 15 лет назад
Но ведь все равно стараешься выглядеть лучше, а это уже приятно. Зато может быть встретися другая, еще лучше любовь и уже взаимная!
ЕленаПросветленный (40997) 15 лет назад
И всё же, я бы предпочла "стараться выглядеть лучше" для любимого мужчины, который рядом, даже если он не оценит этих "стараний", нежели искать "оценку" на стороне.
Катя Просветленный (41133) 15 лет назад
давно, заметила, да, и даже невзаимная. . облагораживает, на какое-то время, на высоту духа поднимает..