Символ любви в Индии
Хочу приятно удивить друга-индуса - на день Св. Валентина подарить что-то, связанное с индийской символикой. Кто-нибудь знает, что является символом любви в Индии или Пакистане (друг из Панджаба)?
Среди священных животных в Индии- верблюды (символ любви) , Но для подарка это вряд ли подходит.
Платина символ любви и привязанности-изделия из этого металла могут о многом сказать Вашему другу-индусу, а
если они будут украшены бриллиантами, то все будет ясно-
бриллианты были символом любви и верности всегда, они способны притягивать любовь и помогают произвести на свет потомство, тем самым гарантируя своему владельцу бессмертие, в Индии камни, наделенные такой магической силой, имеют глубокое религиозное значение.
"Путешествие в Индию не может обойтись без посещения Тадж Махала – это великий символ любви" (с) из какой-то статьи ))) Тадж-Махал ему подари)) )
Цветок лотоса (санскр. padma; тиб. pad ma, букв. лотос) – символ святой любви и святого сострадания.
БОБЫ
Плодовитость, особенно мужская. < В > египетской и греко-римской традициях бобы связаны с душами умерших (бобы были запретной пищей для Орфея) , а также с надеждой на возрождение жизни. Бобы используются как любовный амулет < в > < Индии > и являются популярным талисманом < в > Японии, где их обычно разбрасывают < в > доме для охраны от злых духов и молний.
Страстная < любовь >, жизненная сила, царственность, храбрость. Рубин - камень удачи, счастья и долголетия < в > < Индии >
сердце - символ любви во всём мире))
Путешествие в Индию не может обойтись без посещения Тадж Махала – это великий символ любви, возведенный в 1630 году императором Шах Джаханом из белоснежного мрамора. Дворцы Великих Моголов и монументы Британского Раджа предстанут во всей красе в Дели. Запоминающимся станет посещение "мертвого города" Фатехпур-Сикри, второй столицы империи Великих Моголов, удивительного древнего дворца-крепости, покинутого всего спустя десять лет после завершения строительства.