Микрофон и аудиоинтерфейс для записи голоса (не пения)
Приветствую, требуется помощь специалистов.
И так, возникла надобность качественно писать голос (петь и играть на инструментах не нужно). Бюджет $200, при убедительных аргументах можно расширить.
Аудиоинтерфейс советуют: Focusrite Scarlett Solo 3rd Gen. Мол новичку за глаза будет.
Микрофон: есть три варианта которые часто советуют: AKG P120, MXL 770, Audio Technica AT2020
Запись будет вестись в обычной квартире из кирпича, подручными средствами буду пытаться эхо убирать. нашел не мало советов, при вроде как приемлемом результате.
И объясните, на алике сейчас популярны электретные микрофоны в районе 30 баксов. Будет ли ощутимая разница вложившись в оборудование дороже.
P.S. Если категорией ошибся не судите строго
P.S. Как маленькое пожелание, есть акустика которая хорошо звучала вместе с Creative SB Audigy SE. Из-за смены материнской платы ее не установить. На встройке звучит тише и не так басовито. По этому хотелось бы, что бы звуковуха решила и эту задачу.
микрофон надо искать подходящий для дома, чтоб отражений не нахватать. Возможно этот подойдёт Shure SM57
"басовитость" не символ качества, но символ ориентации на любителей "dolbyt_normal'no"