Вопрос по фулбади тренировке
Эксперты в областе экспертиз ответьте мне пожалуйста на мой вопрос связанный с системой фулбади тренировок . Можно ли потренить ноги на следующий день, а то, если я под конец тренировки еще и поприседаю то окачурусь точно там . Просто пока я новичок, сил и выносливости не хватает . И самое главное, не потеряется ли суть всей этой системы тренировок из-за разделения ног?
ДополненИ ноги в начале тренировки тренировать не собираюсь точно
и можно, и нужно.
разбиваешь на 2 трени всё тело.
на одной работаешь торс 2 упражнения по 3 подхода на сгибатели и столько же на разгибатели.
чередуешь 3 на сгибатели, потом 3 на разгибатели.
техника в стато-динамике, с обязательным мышечным отказов в каждом подходе.
все упражнения базовые.
то есть 3 подхода на жим от груди на скамье с лёгким наклоном, потом три подхода на тягу нижнего блока сидя, или стоя и т. д.
через 3 дня ноги ( присед, или жим платформы и подъём на носках для икроножных) по 3 подхода на каждое с отказом.
тут же чередуешь ноги с махами гантелей на среднюю дельту плеча и по желанию можешь предплечье в конце добить, если силы будут.
пресс можешь качать в любой день, и не во время трени, а по утрам как гимнастика.
обязательно каждый подход, лишь после полного восстановления ( а это порядка 3-4 минуты отдыха между подходами).
каждая группа мышц прорабатывается не более 1 раза в неделю, остальное отдых и достаточно протеина.
обязательный сон с 23.00 - 6.00, не меньше.
мышцы растут на отдыхе, а не в зале...
Соси песос, хуисос))) 00
Можно потренить ноги на следующей трени. Но присед или становую делать первыми как самые тяжелые упражнения, можно в средине но не в конце! фулбади делаются на первом полугодии занятий пока веса и нагрузки несерьезные а также для востановления после перерыва.
ноги делаем вначале, затем остальная мелочевка
Если новичок, делай меньше подходов на ноги, тогда все осилишь за 1.5 часа или около того.