Хочу установить видеокамеру в общий коридор у своей квартиры (всего три квартиры).
Соседи неадекватные. Обязательно ли спрашивать согласие соседей? Если обязательно, то какое мне будет наказание за установку без спроса?
Сделай скрытую камеру.
Можно.
Не направлять камеру на двери соседей. Только коридор (место общего пользования) и своя дверь.
Можно без проблем, если в поле зрения камеры не будет попадать помещение чужой квартиры при открытых дверях... Проще видеоглазок в дверь поставить...
Если в коридоре устанавливать, то нужно разрешение собственников жилья...
лучше не делай
Никакого наказания не будет! Твоя камера же