Русский язык- Логичность речи

Что стало причиной нелогичности, абсурдности высказываний? Устраните лексические и логические ошибки, сформулируйте мысль правильно.

Образец: Судья был такой же простой и скромный, как и его кабинет.

Ответ: нельзя сопоставлять интерьер кабинета и характер человека в принципе. И в частности, не может быть общим критерий скромности. Правильно: Простота интерьера кабинета лишь подчёркивала непритязательный и скромный характера судьи.

1) Из города бежали жители, которые укрывались в окружающих его горах.

2) Сложный и оригинальный внутренний облик Катерины нашел свое отражение в ее языке, самом ярком среди всех действующих лиц «Грозы».

3) Семинар для работников сельского хозяйства открылся в нашем городе. Его провели крупные специалисты.

4) У повстанцев не было оружия. На тридцать человек было пять пистолетов, три карабина и два автомата.

5) Незаконное бандформирование (заголовок статьи).

Попробуй включить мозг и понять какое отношение твой вопрос имеет к разделу "Техника"!

Анька, тут "техника" если не видела куда отправила вопрос....

Прочитал. понял БРТТРРТИРПАААРОЛОПСМТРПАС РНАС