Почему многие верующие здесь, которые верят в Отца Бога-отвергают Бога Сына и не чтят Его по Божески?

❀Vesna♡︎prishla☦❀ Мудрец (11214), закрыт 3 года назад
Ин. 14:9 "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца.," Ин. 10:30 "Я и Отец - одно"

Ин. 5:17-18 "Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Ин. 5:21-23 Ибо, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246489) 3 года назад
Не исследовали Писание уповая на Автора = Духа святого.

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
vadim-selectov vadimmichЗнаток (301) 3 года назад
Насчет исполнительной власти, это излишне ) Она принадлежит всем Лицам, включая Духа Святого:
33:4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. {????Быт. 1:2 ????Пс. 32:6 ????Пс. 103:30 }
Остальные ответы
Семён Саныч Оракул (58332) 3 года назад
Потому что у истиного Бога, а не как в хрисианстве все творения Его образно дети Его и у Бога нет никаких придумаггых первородных сынков и дочерей
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
НЕ только Филипп НЕ видел в ЛЖЕМЕССИИ ни Бога ни сына Бога, а даже родной брат Фома и многие другие
чувственный, Христос и есть Творец и Первородный Сын, а не творение.
Аня Иванова Просветленный (41227) 3 года назад
Молитва " Отче Наш " , данная Иисусом Христом остается в силе, никто из людей просто не имеет права ее отменять МОЩНАЯ МОЛИТВА !!!
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
НЕ только Филипп НЕ видел в ЛЖЕМЕССИИ ни Бога ни сына Бога, а даже родной брат Фома и многие другие
❀Vesna♡︎prishla☦❀Мудрец (11214) 3 года назад
по сути есть ответ, если нет то я скрываю
насчет молитвы Отче НАШ все Христиане ее произносят, а вот вам скажу, кто не чтит Сына, так же как Отца, тот и Отца не признает
Аня Иванова Просветленный (41227) Июльчик ☦, чтить Сына обязательно, а поклоняться Богу Отцу, которого вы ненавидите !?!
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Потому что, по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.
Арсен Малеев Мудрец (16810) 3 года назад
Потому что в церковный бред только ооочень мрачные люди верят, которым как бы чхать на саму суть христианства. Это любой адекватный человек сразу все понимает))
Фобби Бишер Мудрец (15759) 3 года назад
У Творца нет ни сына, ни мамы, ни папы, ни деда, ни внука.
"Скажи: Он - Бог Единый,
Бог Самодостаточный (Вечный),
Он не родил и не был рождён.
И нет никого равного Ему." (112)
vadim-selectov vadimmichЗнаток (301) 3 года назад
Как выяснилось, Есть у Бога и Отец и Сын и Дух Святой. Сын рождается от Отца не так, как дети рождаются на земле. Это такое метафизическое рождение, которое никогда не начиналось и не заканчивалось.

Было бы наивно полагать, что сущность Бога столько тривиально, что не вызывала бы вопросов, ну, тогда бы это было очень материально, и Богом бы не являлось, раз его можно расписать по пальцам, как нечто материальное. Впрочем, даже многие материальные процессы вызывают кучу споров, включая математические и физические парадоксы, коих десятки и никак по сей день не разрешимы. Что уж говорить о Триедином Боге.
Зосяя _ Мастер (1155) 3 года назад
..веруйте в Бога и в Меня веруйте.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:1)

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи».
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
)))))))))НЕ только Филипп НЕ видел в ЛЖЕМЕССИИ ни Бога ни сына Бога, а даже родной брат Фома и многие другие
AirplaneМыслитель (8108) 3 года назад
Вы опять переводите стрелки!
Иисус Бог и это ясно сказано в
Библии. Потому Отец Небесный
и передал весь суд в руки Сыну.
Но вы СИ слепые, и не понимает
этого. Как о стенку горохом!
И ваша цитата здесь не к месту.

Зосяя _ Мастер (1155) Время, ЭТО ЧИСТО ЦИТАТЫ!!!! ЭТО СЛОВА САМОГО ИИСУСА!!!! Вы по-сути ему это говорите....
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) 3 года назад
Таких совсем немного, всего лишь кучка оголтелых сектантов, секта которых уже давно запрещена Самим Богом!
Airplane Мыслитель (8108) 3 года назад
Потому что сектанты и не признают Христа Богом.
Хотя в Библии ясно сказано, что Отец передал весь
суд в руки Сыну, а судить может только Бог.

Время ответа 12:34 01.08.2020
Соня Мастер (1568) 3 года назад
Иисус в совершенстве подражал своему Отцу во всем. Учил людей, лечил и даже мог воскрешать с помощью силы Бога своего Отца. Когда Иисусу нужна была такая сила, он обращался за помощью К Отцу и получал эту силу и мог творить чудеса. Он делал всё так, как было угодно Богу. Поэтому он сказал Филиппу, кто видел меня, видел моего Отца, т. е по делам Иисуса мы можем узнать, какой у нас Бог, Отец для всех, Творец Вселенной. У него единые цели с Иисусом, все сделать для того, чтобы у послушных Богу людей было хорошее будущее ( от Иоанна 12:49,50)
gj Ученик (249) 3 года назад
Диалог:

Моя подруга: "Почему многие верующие здесь, которые верят в Отца Бога-отвергают Бога Сына и не чтят Его по Божески?"
https://otvet.mail.ru/question/221205219

Я:

Потому что в мире есть зло.
В мире два полюса: добро и зло.
Поэтому религии растянулись в спектр:
Истинная Религия на одном конце спектра
И полный атеизм на другом.
Посередине такие культы, где по крайней мере
один из аспектов Истинной Религии отвергается.
Истинная Религия же - Абсолютная Полнота, и разные там культы и атеизм ничего не могут добавить нового к Истинной Религии.
Однако все культы объединяет одно: знание, что Бог существует и что Его зовут Богом. Атеизм же лишён и этого знания: когда атеист говорит о боге, он подразумевает не Бога, а идола - сатану и смерть.
❀Vesna♡︎prishla☦❀Мудрец (11214) 3 года назад
А какую религию Вы считаете Истинной?
gj Ученик (249) Восточное Православное Христианство.