Кто знает забавные научные термины, типа - "мурмурации" (явление скоординированного полёта огромных стай птиц) ?
Есть слово "удвоение", а наш преподаватель однажды для более лаконичного определения придумал "уеение" - увеличение в е (2,71828...) раз. Типа, если есть зависимость
y = y0 * exp (t/Т),
то это означает, что за период T значение величины уеяется.
Я знаю "Менструация". Ничего особенного, но... всё-же)
Ого)
Мне очень понравилось слово "пипидастр". Какое-то странно-технически-иностранно-задрюченное. А потом узнал, что это. Долго смеялся. Прогуглите картинку.
"Пропердин, или фактор P, — глобулярный белок"...
Причём, это ещё не вся хохма. БОльшая часть хохмы в том, что это название я встретил в 90-е в каталоге химреактивов, и цена этого пропердина (ЧДА) была такая, что я реально две недели пропердеться от увиденного не мог - за грамм две крутые, на тот момент, Жиги-"девятки" можно было купить... Эт тебе не на вес золота напердеть.