Наука

Ардуино UNO programmer is not responding помогите

Делал мини синтезатор с помощью ардуино, все работало, по мере надобности редактировал скетч и жал upload. В очередной раз сделал мелкую поправку (поменял частоту ноты) и возникла эта ошибка, мол программер не отвечает. Проблема не в коде, другие скетчи тоже не работают. Компиляция проходит без ошибок. Драйвер установлен, проверил в device manager, в настройках выбран правильный board. Повреждений провода нет, RX и TX свободны. Есть варианты что случилось?

Дополнен

Перепрошивка тоже не получается. Error while burning bootloader. и тот же Programmer is not responding.

Дополнен

помог 3 шаг по этой ссылке https://arduinos.by/oshibka-avrdude-stk500-getsync-not-in-sync-shagi-reshenia , но получилось не с первого раза. Может кому-то пригодится. Ребят, большое спасибо за помощь

как вариант - сбой в загрузчике

Может, что-то с драйвером ch340 (если у тебя китай)?

Нет связи компа с ардуино. В диспетчере задач компорт видится?
Как вариант - перегрузи систему