Обществознание срочно помогите тест сделать

1. Обществом в широком смысле называют:
1) исторический этап в развитии человечества
2) группу людей, объединившихся для взаимопомощи и поддержки
3) все формы объединения людей в процессе производственной деятельности
4) все способы взаимодействия людей и формы их объединения
2. «Индивидуальность – это неповторимое своеобразие человека, набор его уникальных свойств». Данное утверждение является примером:
1) художественного образа
2) паранаучного знания
3) научного знания
4) суждения на уровне здравого смысла.
3. Нормы права как социальный регулятор всегда
1) исполняется всеми гражданами
2) охраняется силой государства
3) поддерживаю общественным мнением
4) воплощают идеалы справедливости
4. Верны ли следующие суждения о глобальных проблемах человечества
А. Сегодня существует угроза выживанию человечества как биологического вида
Б. В целях выживания человечество должно ограничить рост потребления
1) Верно только А
2) Верно только Б
3) Верны оба суждения
4) Оба суждения неверны
5. Культура, произведения которой рассчитаны на узкий круг знатоков, называется
1) народной
2) массовой
3) элитарной
4) национальной
6. Верны ли следующие суждения о социальных конфликтах?
А. полное разрешение конфликта предполагает, что на смену борьбе приходит сотрудничество
Б. при частичном разрешении конфликта сохраняются условия для его продолжения.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны.
7. Искусство как вид человеческой деятельности характеризуется
1) ясностью и целостностью выражений
2) правдоподобностью результатов
3) созданием материальных ценностей
4) созданием художественных образов

8. Верны ли следующие суждения о религии?
А. Религии свойственна связь с миром переживаний человека
Б. Специфическим свойством религии является вера в сверхъестественное
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
9. Верны ли следующие суждения о науке

А. Наука вырабатывает и теоретически систематизирует объективные знания о действительности
Б. Наука создает эмоционально-чувственный образ объективной реальности
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны

10. Что отличает тоталитарное государство
1) деятельность свободных СМИ
2) наличие правоохранительных органов
3) политический плюрализм
4) общеобязательная политическая идеология

11. И человеку и животному свойственны потребности в
1) самореализации
2) самосохранении
3) самопознании
4) самообразовании

12. К социальным потребностям человека относится потребность в
1) отдыхе
2) общении
3) самосохранении
4) сохранении потомства

13. В приведенном ниже ряду найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных представленных понятий:
1.земля;
2.труд;
3.фактор производства;
4.предпринимательские способности;
5.информация.
14. Научные открытия представляют собой результат деятельности
1) практической
2) социально-преобразовательной
3) духовной
4) материально-преобразовательной

15. Результатом самопознания, в частности, является
1) накопление знаний о человеке и природе
2) познание ценностей общества
3) освоение социальных норм
4) представление о собственных способностях

16. Верны ли следующие суждения о жизни человека в обществе?
А. В человеке самой природой заложено умение жить в обществе
Б. Личность может сформироваться только в человеческом обществе
1) верно только А.
2) верно только Б.
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны

9-1, 10-4, 11-2, 12-2, 13-3, 14-3, 15-4, 16-2.