Что делать если опекун относится к старшему брату лучше
У нас с братом разница в 6 лет ( он старше) и когда мне было 10 наша мать умерла ( отца нет) опеку взяла тетя. Сейчас мне 13. Тетя постоянно грубо со мной общается, кричит на меня на ровном месте. На брата она вообще не кричит. Недавно я пришла после школы очень уставшей ( с утра была тренировка и скрипка) и тетя попросила меня помыть пол, я ей сказала что у меня после тренировки болят мышцы (три часа трени) и можно я положу минут 10-15 наберусь сил и помою, она начала на меня орать на меня. Когда брат разбил стакан она сказала- на счастье, когда я- наорала на меня. недавно катались с братом на великах- брат случайно на меня наехал и я упала, колено в кровь, штаны разодраны, сказала бывает. Сегодня брат наехал на бордюр и упал ( даже не поцарапался а просто испачкался) ,позвонила она и спросила че как я ей рассказала что брат упал о бордюр тип но все норм, она начала прямо без остановки строчить мне в чат - переломы есть? Ничего не сломал? Может в скорую? ( Брату к слову 18 лет) гулять меня с друзьями не отпускает ( моего брата отпускали гулять одного с 7 лет а меня под окном не отпускают) , все мои проблемы сваливает на подростковый возраст или обесценивает ( типо ты ещё ребенок у тебя нет проблем). Бабушка на меня полицию вызывает и говорит что я чужой человек ( мать родила меня от другого отца но я виновата разве?), Хочет меня в детдом сдать, клевещет на меня, говорит что я деньги ворую у нее, у брата, хотя я вообще о таком даже не думала. Когда мать была жива то постоянно говорила мне что я чурка (отец казах, умер когда его фура сбила), что я ничего не добьюсь, буду проституткой, что то сделала не так- вся в папашу, такая же как твой папаша ( я не виновата что она нашла такого отца и беременела от казаха) что делать в таких случаях? Я начинаю думать что у меня уже шизофрения ( нахожу признаки), появляются мысли о суициде, часто замечаю что во мне как будто живут две личности ( 1- эгоистичная, лестная, молчаливая, агрессивная и склонна к селфхарму, 2- тупая но смешная) и я не могу это контролировать. Конечно 1 личность часто властвует надо мной. Что делать? Я не могу ничего контролировать, иногда даже не могу отвечать за свои поступки.
Ну, у нас жизнь такая, всегда к мальчикам отношение другое, это тетя, и родные родители тоже по другому бы относились. С ними всегда носятся, как с писаной торбой, поэтому они вырастают неприспособленными к жизни и ищут себе всегда виноватых. У бабушки уже маразм начинается, часто такое бывает, думают, что у них деньги украли. Это бывает, и не только у тебя. Наберись терпения. Вырастешь, и все будет хорошо. Предыдущий ответчик написал все грубо, но по делу.
ты ничтожество, это нормально и эта не твоя вина что у тебя такое окружение, что тебя с детства ломали, но вторую жизнь тебе никто не даст, учись жить той, что у тебя есть и подстраиваться под свою шизофрению и больное окружение, ты всегда сможешь съехать и жить самостоятельно в 18 лет, нужно учиться получать удовольствие от той единственной жизни, что тебе дана, ты можешь познать любовь, изучать новые знания и общаться с интересными людьми, у тебя еще все впереди, если ты соизволишь потрудиться, на будущее влияет много факторов, особенно влияет бездействие