Почему тяжело ехать на велосипеде?

Езжу на фиксе в загородные поездки с рюкзаком. Через какое-то время ехать становится тяжело. Дело может быть в моей физической форме, давлении в шинах, звездах трансмиссии, состоянии велосипеда или весе рюкзака?

Из-за фикса тяжело. Как часто катаетесь? Нужно скорости переключать, тогда будет легче.

Что значит "тяжело" ? Я как-то проезжал столько, что от одного прикосновения к педалям начинались спазмы мышц бедра. И тут дело в том, что организм физически больше не может, мышцы истощились. А если просто "тяжело", то значит ты сам слабоват. При условии, что других болезней нет, конечно. Ну и фикс для катания по бездорожью не подходит.

потому что у тебя слабые ноги

Велосипедисты больше времени проводят в тренажерке, чем в седле. Там почти прямая зависимость от гипертрофии окислительных волокон. Частично можно заменить катанием в гору.. На равнине вес имеет не такое большое значение, как при беге. Обычные покатушки ничего не развивают, даже если сутками мотать..

Посадка не выставлена правильная.
Если сидишь "вперёд", то быстро устанешь.
Давление в покрышках ближе к максимуму держи.
Фиксированная передача снижает каденс в подъём, и одновременно повышает нагрузку на мышцы и суставы.