Сломался петух на велосипеде

Велосипеду 2 недели. Сегодня спокойно ехал и колеса перестали крутить, понял, что петух выгнулся. Возможно ли починить?? Завтра собираемся ехать в магазин где покупали, там помогут?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

так он погнулся? просто выгни и всё, и переклюк настрой заново, но лучше пусть в магазе сделают

Давайте проясним, что такое петух и почему он сделан из мягкого алюминия. Петух - это адаптер между рамой и задним переключателем, призванный взять на себя удар, чтобы не повредить ни дорогой задний переключатель, ни еще более дорогую раму. По сути это расходный материал. Погнулся/сломался - отлично, слава богу, что не переключатель и не рама. Выбросьте его и купите новый. Такой же. Например здесь https://sportresort.ru/catalog/zapchasti/petukhi-i-perekhodniki/

У меня два лежат запасных, велик продал а они остались. Это как предохранитель защита, надо купить новый и все, в магазине могут не поверить что просто так на ровном месте погнулся.

Петух? Так у вас самец?
Для ответа надо не сленг, а нормальное название детали.
И желательно фото.
А то Ванга умерла.

PS В магазине вряд ли помогут, только если продавец чего подскажет.

петухи поедут за петухом