Какова нужна мощность паяльника для пайки мат. Плат?

Владислав Коюда Знаток (306), закрыт 4 года назад
Есть паяльник 50 ват. Вроде нагрет, но не Выпаивает
Лучший ответ
Gesigesend gesets Мастер (1311) 4 года назад
50 Вт хватит, но надо паяльник с керамическим нагревателем и не стальным жалом, такой более теплоэффективен и нагреет то, что не нагреет простой паяльник. На фото пример. Стоит от 500 руб.
И много чего еще надо.
Владислав КоюдаЗнаток (306) 4 года назад
Что примеру?
Gesigesend gesets Мастер (1311) Владислав Коюда, нагреет вывод USB-разъема чтобы нанести сплав Розе, после чего этого разъем можно выпаять феном без нижнего подогрева. Кондер можно выпаять паяльником без фена. Микросхемы - выпаять паяльником без фена можно, налив припоя на ножки, а вот впаять по идее тоже, но только с жалом микроволна, обычное жало перемычек наделает.
Остальные ответы
Gentleman Искусственный Интеллект (175343) 4 года назад
там ещё нижний подогрев нужен...
а вообще горячим воздухом паяют..
Gesigesend gesetsМастер (1311) 4 года назад
ты все путаешь. то что делается паяльником не требует нижнего подогрева.
горячий воздух сам эрзац и паяльник он не заменяет, он эрзац-замена паяльной станции и по сути глобальный скам.
Gentleman Искусственный Интеллект (175343) надо, надо подогревать! иначе плата вздувается в том месте где паяльником греешь.
паша пашечка Просветленный (20704) 4 года назад
Для кондёров мало- ватт 100 нужен
если керамический нагреватель и жало не стальное - то и 50 хватит
паша пашечка Просветленный (20704) Gesigesend gesets, а кто это в паяльники стальное жало ставит? Одумайся ко
паша пашечкаПросветленный (20704) 4 года назад
Ну-ну. Ты паяльник то в руках держал?
юра калинин Мудрец (18911) 4 года назад
Для порчи материнок надо не меньше 60Вт. А для ремонта, нужна паяльная станция, как минимум.
паяльная станция называется паяльник с термоконтролем и подставкой если что.
а так много чего надо. нижний подогрев надо, фен без него бесполезен. держатель хороший надо, пинцеты надо. но и паяльник тоже нужен.
юра калининМудрец (18911) 4 года назад
У меня паяльная станция с термофеном начального уровня Lukey 852, справляется с ремонтом материнок. Паяльная станция это не паяльник с контролем температуры. Не путайте. Есть и устройство нижнего подогрева, тоже от Lukey.
Заварите мне чайку Просветленный (43199) 4 года назад
дай догадаюсь, включил паяльник и сверху прикладываешь к полевому транзистору?)
К ножкам. С обратной стороны
Кот Мурыч Оракул (95055) 4 года назад
Я работаю с 70ВТ паяльником, который не всегда может справится с толстовыводными компонентами, по уму нижний подогрев и 50-70ВТ паяльник, 90% работы на мамке это фен.
Шурик Мудрец (18421) 4 года назад
Паяльник - НЕКАТИТ !
Термостол - вот это эталон пайки сиего хлама !!!
Ремонт хлама = паяльная станция ( от 30 рэ) + термостол ( от 100 рЭ), + расхождники для удобства (+ 50 рэ) .. Цена ремонта: хлама - 10 рэ, а рентабельного Совдепа - 0,5 рэ ...