Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему старшие гнобят младших? Почему мы кричим на детей?

Алексей Пашин Ученик (109), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (658657) 3 года назад
От человечского фактора.
Ребенок - самостоятельная личность,
а мы - психованные диктаторы...
Остальные ответы
Anna Pushistyak Мыслитель (5848) 3 года назад
инстинкт испытывать на прочность
повысить самооценку
сниженная эмпатия, если растет маньяк
безнаказанность
Илья Бахтин Знаток (461) 3 года назад
Человек чувствует доминацию над более меньшим, вот и всё. Это один из способов утвердить свою самооценку, буквально "взлететь над оппонентом". Но как и всегда, это только провоцирует всяческие конфликты.
Nelli-D Знаток (316) 3 года назад
Дети это отражение вашей души, ваша легкость и любознательность. Если смотреть на мир с позиции наблюдателя творца, и что весь мир ваша проекция, вы увидите, что дети ваше продолжение, показывающая вам как отражение в зеркале, ваше отношение к себе! И если вы обратите внимание, что мы не можем воздействовать на отражение, а можем воздействовать, только на того кто стоит перед зеркалом, то поймете что вы легко можете повлиять на отношение детей друг с другом, поработав с собой!! Если дети это любознательность, это познание нового, эта легкость в расширении и познания мира, принятие событий такими как они есть, легкость в брать и отдавать, постоянное движение в неизвестность. То можете смело сделать вывод, как вы сейчас относитесь к себе и вашей жизни, дети это отношение вам и транслируют, у вас конфликт внутренний с самим собой связанный с противоречивыми желаниями, вы сложновато идете в неизвестное, не признаете свое творчество, хотите казаться быть лучше, принижая других, вам хочется винить других в своих неоправданных ожиданиях, очень удобно всем людям, делать других виноватыми, нам так легче, снять с себя ответственность. крики и злость как раз об этом и говорят. можно конечно писать и писать - но примерно ситуация такая ( объяснила как могла, надеюсь вы меня поймете)
Эсси Мудрец (12455) 3 года назад
Не в той последовательности: сначала родитель кричит на детей, потом старший ребенок кричит на младшего. Перенимает опыт общения.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 3 года назад
Дети становятся ТРУДНЫМИ только потому, что есть ТРУДНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ